Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае началась рассылка налоговых уведомлений
05.10.2020 08:38
Налоговый режим для самозанятых
05.10.2020 14:58

Открыты Зал Учительской Славы и Книга Памяти

Открыты Зал Учительской Славы и Книга Памяти

Сегодня, в День учителя, в школе № 1 имени Героя России Андрея Туркина станицы Динской состоялось открытие Зала Учительской Славы, а также Книги Памяти педагогов, посвятивших свою жизнь детям, любимому делу, образованию. Несмотря на небольшое количество участников праздничного мероприятия, в торжественной обстановке была перерезана красная ленточка и открыта Книга Памяти, на каждой странице которой рассказано об Учителях с большой буквы, тех, кто много лет проработал в школе. Говорим им спасибо за знания, заботу и любовь!

В ходе линейки вспомнили тех замечательных педагогов, которые много лет трудились в школе, воспитали не одно поколение учеников. Много теплых слов было сказано в адрес Зои Михайловны Чешенко, учителя истории, директора школы, Владимира Ивановича Ряднова, учителя истории, директора школы, Эльмиры Рафаеловны Балуянц, учителя русского языка и литературы, заместителя директора школы, Нины Филипповны Иудиной, заведующей библиотекой, Таисии Федоровны Шевченко, учителя русского языка и литературы. К сожалению, этих педагогов уже нет с нами, а поэтому по-особому звучали слова благодарности за профессионализм в их адрес! На линейке присутствовали их родные и близкие, которые поблагодарили коллектив школы за такую память!

В Зале Славы теперь каждый может, перелистав страницы, еще раз сказать спасибо за педагогический подвиг прекрасным учителям, отдавшим профессии себя целиком и доказавшим, что даже сложные предметы могут быть доступны и понятны всем! Лилия Петровна Булатова, директор школы отметила, что педагогический коллектив вместе с учениками планирует его проводить марафон памяти каждый День учителя: «Наша школа богата огромным количеством людей поистине славных, достойных. Открывая Зал Учительской Славы и Книгу Памяти, мы хотим, чтобы не только педагоги помнили о своих талантливых коллегах, но и наши дети знали имена тех замечательных учителей, которые внесли огромный вклад в развитие нашей родной любимой школы!».

Книга Памяти будет прославлять труд педагогов, рассказывать ребятам о тех, кем гордится не только школа, но и станица Динская, Динской район, Краснодарский край, вся Россия! Не просто учитель, а друг, пример, наставник. Конечно, в образовательном учреждении всегда работали педагоги, которых с особой теплотой вспоминают выпускники, любят ученики, уважают коллеги и благодарят станичники. Спасибо за фундаментальные знания, внимание к каждому, терпение, доброту и душевную теплоту! Подробный материал читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна».