Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Наркозакладчики арестованы
07.10.2020 14:03
Помощник прокурора Динского района проведет прием граждан в Первореченском поселении
07.10.2020 19:59

Кондратьев: в этом году в крае планируется собрать больше 800 тысяч тонн овощей

Кондратьев: в этом году в крае планируется собрать больше 800 тысяч тонн овощей

В том числе более 100 тысяч овощей, выращенных в теплицах, сообщил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам Мишустина, в регионах России идет активная работа по увеличению производства овощей защищенного грунта. Уже видны первые результаты — объемы тепличного урожая в стране возросли на 20% по сравнению с показателями минувшего года, информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Глава кабинета министров РФ подчеркнул, что одной из первостепенных задач является укрепление продовольственной безопасности страны и развитие импортозамещения.

Кондратьев сообщил, что Кубань полностью обеспечивает себя овощами. Также край поставляет продукты в другие регионы страны и намерен к 2024 году нарастить производство овощной продукции до 900 тысяч тонн.

Губернатор добавил, что регион является лидером страны по производству молока, входит в тройку лучших субъектов по производству яиц и занимает четвертое место по производству птицы. В целом Кондратьев назвал ситуацию с АПК стабильной, пишет пресс-служба краевой администрации.