Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ФНС России предупреждает о распространении ложной информации
14.10.2020 10:12
Конкурс: “Мои родители работают в полиции”
14.10.2020 10:39

10 лет вместе с Детским телефоном доверия

10 лет вместе с Детским телефоном доверия

Главные принципы работы Детского телефона доверия – анонимность, конфиденциальность, доступность. Профессиональные консультанты-психологи выслушают ребенка или взрослого и помогут им разобраться в сложившейся ситуации. Для психологов Единого Детского телефона доверия не существует запретных тем, все вопросы, по которым к ним обращаются – всегда значимы и актуальны. Если рядом нет никого, кто мог бы помочь советом или просто выслушать, на помощь придут специалисты Детского телефона доверия.

Звонить на горячую линию Детского телефона доверия 8-800-2000-122 можно, как со стационарного, так и сотового телефонов совершенно бесплатно, что делает психологическую помощь доступной. В честь 10-летия создания Детского телефона доверия создана новая психологическая онлайн-игра для подростков «В поисках Башни». На базе ГБУ СО КК «Динского КЦСОН» психологами отделения помощи семье и детям идет подготовка офлайн – игры для подростков, которая, состоится 27 октября 2020 г в 14:00. Благодаря участию в игре, подростки смогут узнать формулу доверия себе и миру, оценить свои социальные установки и модели поведения в общении с людьми. Игра позволит лучше разобраться в собственном характере, увидеть свои сильные стороны и поверить в себя, поможет научиться выражать свои эмоции и понимать чувства других. Кроме того, онлайн-игра поможет научиться доверять другому человеку, оказывать поддержку и обращаться за помощью, а также поможет научиться противостоять негативному давлению и говорить «нет» в опасных ситуациях. Именно этих компетенций и качеств не хватает подросткам, которые регулярно обращаются в службу Детского телефона доверия за советом и поддержкой в трудную минуту. Теперь у подростков появилась уникальная возможность «прокачать» навыки в увлекательной и привычной для них игровой форме в интернет-сети.

Также, несовершеннолетние дети и их родители, которые попали в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться в отделение помощи семье и детям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального облуживания населения». Проблемы и трудности преодолеть легче, если рядом с вами надежная поддержка квалифицированных профессионалов. В нашем отделении работают педагог – психолог, психолог, юрист, специалисты по социальной работе, которые оказывают социально-бытовые, социально-медицинские, социально-трудовые, социально-психологические, социально-педагогические, социально-правовые услуги, а так же могут дать консультацию по интересующим Вас вопросам. Мы ждем Вас по адресу: ст-ца Динская, ул. Шевченко 35, тел: +7 (86162) 5-84-50.

М.И. Таракановская,  специалист по социальной работе отделения помощи семьи и детям