Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пенсии и социальные выплаты будут перечисляться на карты «Мир»
19.10.2020 10:24
Сделай выбор до 31 декабря 2020 года
19.10.2020 11:11

С начала 2020 года кубанский автопарк скорой помощи пополнился на 48 машин

С начала 2020 года кубанский автопарк скорой помощи пополнился на 48 машин

До конца декабря при поддержке федерального Минздрава в распоряжение медиков края поступят еще 60 автомобилей скорой помощи.

Такая информация поступила от главы Кубани Вениамина Кондратьева в ходе планерки на форуме «БИОТЕХМЕД». Во время мероприятия губернатор отметил, что в связи с распространением коронавирусной инфекции в начале пандемии властям приходилось принимать нестандартные и быстрые решения в сфере здравоохранения. Так, в апреле в регионе оперативно развернули 5 ковидных госпиталей, а сейчас их число выросло до 23. Все медучреждения обеспечены техникой, лекарствами и средствами защиты, приводит слова Кондратьева газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, глава региона отметил, что на борьбу с коронавирусом Краснодарский край получил 2,2 миллиарда рублей, а также 3 миллиарда рублей — на выплаты медработникам, контактирующим с инфицированными пациентами.

«При поддержке Минздрава России на Кубань поставлено свыше 2 тысяч единиц медтехники», — подчеркнул губернатор, пишет пресс-служба краевой администрации.