Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: «В следующем году прирост ВРП края должен составить не менее 104,5%»
20.10.2020 09:10
Не про цифры, а про людей: Руководство «Единой России» обсудило проект бюджета с Михаилом Мишустиным
20.10.2020 13:55

В Краснодарском крае в 2021 году на приобретения жилья для медиков направят 300 млн рублей

В Краснодарском крае в 2021 году на приобретения жилья для медиков направят 300 млн рублей

Это на 100 миллионов рублей больше, чем было выделено на данное направление в 2020 году. Средства предусматриваются согласно распоряжению главы Кубани Вениамина Кондратьева.

В ходе совещания по социально-экономическому развитию региона губернатор подчеркнул, что повышение качества оказания медицинских услуг — это одна из основных задач в процессе развития соцсферы. При этом решение вопроса нехватки медицинских кадров, в особенности на селе, стоит наиболее остро, пишет пресс-служба администрации региона.

Привлечь медиков к работе в малых населенных пунктах нацелены программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Кроме того, край предоставляет субсидии медработникам на приобретение и аренду жилья. В рамках данной господдержки до конца декабря для врачей приобретут порядка 80 квартир.

Также Кондратьев заявил о необходимости провести отдельное совещание по вопросам строительства поликлиник, поскольку жители края сообщают о нехватке таких объектов в регионе, информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».