Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПЛАН антинаркотических мероприятий на ноябрь 2020 года
22.10.2020 17:30
В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко готовится презентация мультимедиа-гида
23.10.2020 10:48

Автоинспекторы Динского района совместно с Молодежным патрулем призывают пешеходов к соблюдения дорожной дисциплины

Автоинспекторы Динского района совместно с Молодежным патрулем призывают пешеходов к соблюдения дорожной дисциплины

Школьникам и взрослым участникам дорожного движения напоминают основные правила безопасного перехода проезжей части.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» автоинспекторы совместно с Молодежным патрулем в ст. Динской провели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

С учащимися АОУ СОШ №4 ст. Динской проведены профилактические беседы на тему важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе правил безопасного перехода проезжей части. Отдельное6 внимание уделили вопросам использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также использования средств индивидуальной мобильности.

После беседы со школьниками сотрудники ГИБДД и представители Молодежного патруля вышли на перекресток (пересечение ул. Красной и ул. Калинина), на котором недавно начал работать светофор. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на данном участке дороги автоинспекторы проводят беседы о правила перехода проезжей части при наличии и отсутствии светофорного регулирования, важности использования световозвращающих элементов.