Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В микрорайоне консервного завода станицы Динской начато строительство малобюджетного спорткомплекса.
23.10.2020 14:25
Юрий Шулико вступил в должность главы Ленинградского района
23.10.2020 14:59

Одно из отделений краевого госпиталя для ветеранов войн переведут под работу с ковид-пациентами

Одно из отделений краевого госпиталя для ветеранов войн переведут под работу с ковид-пациентами

Остальные отделения учреждения продолжат работать в штатном режиме.
На следующей неделе в краевом госпитале для ветеранов войн откроют 400 коек под пациентов с коронавирусом. Это сделано для оказания качественной помощи людям старшего поколения, ветеранам и инвалидам, заразившимся COVID-19. Они разместятся в хирургическом отделении. Поликлиника, дневной стационар, четырехэтажный корпус, где размещены кардиологическое отделение и терапия, включающая эндокринологию, гастроэнтерологию, пульмонологию и офтальмологическое отделение продолжат работу в штатном режиме.
При этом пациенты хирургического отделения с отрицательным результатом на COVID-19 продолжат получать необходимое лечение. Их переведут в Краевую клиническую больницу №1.
Как рассказала заместитель министра здравоохранения края Ирина Вязовская, сейчас в госпиталь ветеранов войн проводится кислород, поставляются аппараты ИВЛ и лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты.
– Мы выбрали это учреждение, потому что в основном у нас болеют с осложнениями лица старше трудоспособного возраста. Заболевают все, но у детей, молодежи и населения среднего возраста заболевание протекает более легко. А инвалиды, участники войн – это те, на кого в первую очередь нужно обратить внимание. У нас умеют лечить в госпитале пациентов с сопутствующей патологией, – отметила Ирина Вязовская.
Оперативный штаб Краснодарского края