Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За прошлую неделю в Динском районе зарегистрирован 91-н человек с лабораторно подтвержденным инфицированием новой коронавирусной инфекцией.
26.10.2020 19:29
В поселке Южном идут работы по обустройству детской спортивной игровой площадки, расположенной между улицами Спортивной и Молодежной.
27.10.2020 09:06

В поселке Зарождение начато строительство детского сада на 125 мест.

В поселке Зарождение начато строительство детского сада на 125 мест.

Двухэтажное здание будет сдано в эксплуатацию и примет малышей уже в 2021 году.
Строительство детского сада ведется в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».
На реализацию проекта выделено более 167 миллионов рублей, из которых 160 миллионов 379 тысяч рублей – средства краевого бюджета, 6 миллионов 695 тысяч рублей – средства районного бюджета.
На строительной площадке побывал заместитель главы администрации Динского района Юрий Савенко.
– Это очень значимый для нашего района социальный объект. Необходимо постоянно следить за качеством и сроками его строительства на каждом этапе, – подчеркнул замглавы. – Сейчас идут подготовительные земляные работы, начата разработка котлована.
Строящийся детский сад станет вторым дошкольным учреждением в Мичуринском сельском поселении, это поможет решить проблему с очередностью на получение дошкольного образования.
– На сегодняшний день на учете для предоставления места в детский сад в Мичуринском сельском поселении состоит 141 ребенок. Новое образовательное учреждение позволит полностью ликвидировать очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет и на 70% сократит очередь детей 2-3 лет, – прокомментировала начальник управления образования администрации Динского района Марина Ежкова.
Подрядной организацией, заключившей муниципальный контракт на проведение строительных работ по результатам электронного аукциона, стало ООО «СтройСоюзЮг».
Возвести объект планируется в течение 12 календарных месяцев. Таким образом, в новый детский сад малыши пойдут уже в 2021 году.