Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района!
28.10.2020 10:08
В станице Динской изменится схема дорожного движения
28.10.2020 15:51

«Кубань 24» в гостях у динских дошколят.

«Кубань 24» в гостях у динских дошколят.

Команду известного кубанского телеканала заинтересовал Детский сад № 3 станицы Динской. Там воспитанников приучают к раздельному сбору мусораВ этот день детям из старшей группы объяснили, почему стекло не дружит с пластиком и как старые тетради или альбомы для рисования спасают реки, также теперь они знают, что дым от заводов и выхлопные газы автомобилей — одни из главных врагов атмосферы.
Проведя экологический урок, дошколята вместе с воспитателем Екатериной Калашниковой, отправились закреплять полученные знания на практике. Для этого во дворе детсада устроили опытный образец свалки.
Сбор мусора — занятие опасное. О стекло и другие предметы можно порезаться. Поэтому в первую очередь ребятам объяснили, как защитить себя, и напомнили, что собирать мусор необходимо не в одну большую кучу, а в отдельные контейнеры, которые как раз имеются на территории учреждения. Зеленый бак –для общих отходов, желтый контейнер – для стекла, красный – для бумаги, синий – под пластик. Все это не просто игра, а забота об окружающей среде.
Такие экологические акции на Кубани уже стали неотъемлемой частью образовательного процесса во всех детских садах. Как обращаться с отходами, чтоб сберечь природу, детям начинают объяснять с трех лет. Ведь простые и понятные истины помогут сохранить мир в чистоте.