Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Состоялась 3-я сессия Совета муниципального образования Динской район.
29.10.2020 09:48
Федеральный бюджет принят в первом чтении – треть расходов направят на «социалку»
29.10.2020 11:35

День школьных библиотек

День школьных библиотек

Ежегодно в четвертый понедельник октября во всем мире отмечается Международный день школьных библиотек.
Главная цель мероприятий приуроченных к этому дню – привлечение внимания общественности к школьным библиотекам с целью показать их огромную роль в решении образовательно-воспитательных задач, стоящих перед школой.
В нашей школе МБОУ СОШ №10 им.братьев Игнатовых месячник школьных библиотек прошел в рамках проекта «Читающая мама – читающая школа – читающая Кубань».
В библиотеке была оформлена выставка «Будет в семье лад, если книге рад» на которой представлены книги детства мам и бабушек, а ребята 4 «Г» сами проиллюстрировали обложки интересных произведений.
Учащиеся 4 «Б» провели фотоконкурс «Мама, папа, книга, я – вместе дружная семья», 4»В» класс написал сочинение «Чтение в моей семьей».
На стенде были выставлены лучшие работы ребят 5 «А», 5 «Г» и 4 «Б» конкурса рисунков и плакатов «Папа, мама и я – читающая семья».
В фотоакции «Мы читаем, и ты прочти» приняли участие не только обучающиеся 4-5 классов, 10 «Б», но и учителя школы и администрация.
Традиционно в рамках месячника в школе проходит акция «Подари книгу школьной библиотеке». В этом году активное участие в ней приняли 1 «В», 4 «В», 5 «А», 5 «Д». Учитель ИЗО Зорина Татьяна Евгеньевна подарила 14 книг уникальной коллекции из серии «Великие художники».
Выражаем благодарность за активное участие в месячнике классным руководителям Цыганской Г.А., Бобковой Е.А., Смирновой Е.Н., Печейкиной Е.А., Коваль Н.А., Зориной Т.Е, и Бормотовой О.В. и родителям.
Проведение месячника школьных библиотек не только привлекает читателей, раскрывает их таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать и поднять культуру пользователя библиотеки. Дни месячника должны стать днями высокой оценки труда школьного библиотекаря и повышения престижа этой профессии.