Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Общественное обсуждение проекта муниципальной программы муниципального образования Динской район «Инфраструктурное развитие»
30.10.2020 17:15
Вице-губернатор Кубани Анна Минькова: «С 2020 года начнем ремонт и строительство 55 медучреждений»
02.11.2020 15:38

В Краснодарском крае более 240 товаров заслужили знак «Сделано на Кубани»

В Краснодарском крае более 240 товаров заслужили знак «Сделано на Кубани»

Завершился шестой краевой конкурс в области качества. Конкурсная комиссия признала победителями товары восьмидесяти двух организаций Кубани.

Как информирует новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», в рамках конкурса продукция проходила комплексную оценку специалистов: товары проверялись на органолептические показатели, сверялась документация и соответствие маркировки требованиям, проводился визуальный осмотр.

В результате свое высокое качество подтвердили сто сорок пять товаров из продовольственной группы, шестьдесят девять товаров производственно-технического назначения и тридцать товаров из непродовольственной группы. В ближайшее время состоится церемония присуждения данной продукции знака «Сделано на Кубани».

Также товары с этим знаком регулярно проверяются с помощью лабораторных исследований. Если показатели качества ухудшатся или изменятся, производителя лишают предусмотренных конкурсом привилегий.

По данным пресс-службы администрации края, за три года в конкурсе «Сделано на Кубани», который проводится по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева, победили семьсот девяноста семь товаров от двухсот шестнадцати производителей.