Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С начала ноября на Кубани составлено порядка 400 административных протоколов за нарушения правил режима повышенной готовности
12.11.2020 12:19
О проведении муниципальных предметных олимпиад
12.11.2020 12:33

За несоблюдение масочного режима грозит штраф

За несоблюдение масочного режима грозит штраф

Заместитель губернатора Кубани Александр Трембицкий провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
– Необходимо регулярно проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в общественном транспорте, включая такси – обеспечение санитайзерами и масками пассажиров и водителей, – подчеркнул Александр Трембицкий. – Нахождение граждан в общественных местах возможно только при условии использования средств индивидуальной защиты.
На сегодняшний день в большинстве муниципалитетов наблюдается положительная динамика – все больше жителей пользуются средствами защиты органов дыхания. Однако, по информации пресс-службы администрации Краснодарского края, сложная ситуация в Краснодаре (где маски в общественном транспорте не надевают 50% пассажиров) и Сочи (не используют маски 36% пассажиров), а также в Динском, Приморско-Ахтарском, Темрюкском, Тихорецком, Туапсинском, Усть-Лабинском и Ленинградском районах.
Напомним, 28 октября вступило в силу постановление главы Роспотребнадзора об обязательном использовании гигиенических масок в общественных местах, транспорте, такси, на парковках и в лифтах. За несоблюдение масочного режима гражданам может грозить административный штраф