Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос компенсации расходов на такси врачам при вызовах на дом
12.11.2020 16:04
Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 1 декабря
12.11.2020 20:21

Заводы Краснодарского края произвели рекордный объем консервированной кукурузы

Заводы Краснодарского края произвели рекордный объем консервированной кукурузы

Кубанские предприятия переработали в 2020 году уже свыше ста пятидесяти семи тысяч тонн сырья. В течение года произведено двести семьдесят шесть миллионов банок консервов, что на восемь с половиной процентов больше прошлогодних результатов.

По данным пресс-службы краевого минсельхоза, достичь таких показателей удалось за счет постоянного улучшения материально-технической базы заводов, внедрения новых технологий изготовления продукции и большого объема качественного сырья. Для сравнения, в минувшем году комбинаты выработали двести пятьдесят пять миллионов банок консервированной кукурузы, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Как информирует пресс-служба региональной администрации, банки «Кукурузы сахарной» производят в четырех районах — в Павловском, Динском, Тимашевском и Калининском. Эта продукция реализуется не только в крае и других регионах страны, но и в Армении и Азербайджане. Общий объем экспорта кубанской плодоовощной консервированной продукции, в том числе кукурузы, в этом году уже достиг почти ста восьмидесяти пяти миллионов долларов.