Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Культурная навигация» в Васюринской
16.11.2020 13:26
На Кубани в 2020 году привлекли к ответственности более 1200 нарушителей правил охоты
16.11.2020 14:08

Жители Динского района развивают территории в рамках инициативного бюджетирования

Жители Динского района развивают территории в рамках инициативного бюджетирования

По инициативам граждан в 2020 году реализуются проекты по благоустройству в трех сельских поселениях на общую сумму 5 миллионов 430 тысяч рублей. Средства выделены из краевого бюджета.
В селе Первореченском идет благоустройство парка по ул. Комсомольской, 83А. На эти цели направлено 2 миллиона 886 тысяч рублей. На территории парка будут обустроены пешеходные дорожки, бордюры, оборудованы две детские площадки и одна спортивная, установлены опоры освещения, лавочки, урны, организована велопарковка, – отметил в своем Инстаграм аккаунте глава Динского района Евгений Пергун.
В поселке Южном продолжают обустраивать детскую спортивную игровую площадку на пересечении улиц Спортивной и Молодежной на сумму 1 миллион 700 тысяч рублей. Подрядчик уже демонтировал старое спортивное оборудование и ограждение, установил новое ограждение по всему периметру площадки, подготовил основание для укладки асфальто-бетонной смеси.
В селе Красносельском благоустраивается детская игровая площадки по ул. Владимирова, 63, на сумму 844 тысячи рублей. Здесь также заменят бордюры, забетонируют и выровняют основания, уложат резиновое покрытие.
Инициативное бюджетирование – новое направление в работе с населением. Уверен, оно получит продолжение и в 2021 году.