Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Строительство газопроводов среднего и низкого давления началось в станице Старомышастовской
19.11.2020 08:41
Стартует первый национальный конкурс «Вкусы России»
19.11.2020 12:13

В администрации Динского района состоялось заседание комиссии по наградам муниципального образования Динской район

В администрации Динского района состоялось заседание комиссии по наградам муниципального образования Динской район

Члены комиссии рассмотрели поступившие ходатайства от общественных организаций на выдвижение нескольких кандидатов на звание «Почетный гражданин Динского района».

Комиссия по наградам, в состав которой вошли представители администрации, Совета муниципального образования Динской район и общественности, образована летом 2020 года для осуществления единой политики в сфере наград и почетных званий муниципального образования Динской район, с целью проведения общественной оценки материалов о награждении наградами муниципального образования Динской район. Их перечень утвержден решением Совета муниципального образования Динской район от 27 ноября 2019 года № 589-66/3.

На рассмотрение наградной комиссии поступают ходатайства от трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений.

– Главный критерий для нас – это личные заслуги кандидатов перед Динским районом, – рассказала председатель комиссии по наградам, заместитель главы Динского района Елена Трофименко. – Мы проводим общественную оценку представленных материалов для награждения, заслушиваем представителей от субъектов, выдвинувших кандидатов, принимаем решение с рекомендацией о награждении или с мотивированным отказом в награждении, и направляем свои рекомендации главе района.

Решение комиссии о возможности награждения медалью или присвоении почетного звания муниципального образования Динской район согласовывается главой района.

Поступившие от главы района в Совет наградные материалы рассматриваются профильным комитетом Совета по правовым вопросам, который дает заключение о соответствии порядка и условий выдвижения кандидатур на присвоение почетного звания Положению о наградах и почетных званиях. Профильный комитет готовит проект решения Совета о присвоении кандидату почетного звания для рассмотрения на сессии Совета.

Окончательное решение по вопросу «быть или не быть кандидату обладателем медали или награжденным почетным званием» – принимают районные депутаты.

Длительная трудовая и активная общественная деятельность, заслуженный авторитет у земляков и поддержка в коллективе единомышленников – надежный набор критериев для любого жителя района, мечтающего пройти отбор и стать достойным обладателем одного из почетных званий.

Пресс-служба администрации МО Динской район.