Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В средней школе №3 станицы Динской представители волонтерского движения “Волонтеры здоровья” провели урок на тему здорового образа жизни
20.11.2020 09:07
На чаше весов…
20.11.2020 09:23

О ремонте школ и не только…

О ремонте школ и не только…

На капитальный ремонт школ Динского района направлено 38 миллионов рублей.
Капремонт десяти общеобразовательных учреждений выполнен в 2020 году в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования».
В школе № 1 отремонтирована кровля основного корпуса. Оштукатурен декоративной крошкой фасад основного здания площадью около 4 тыс. кв. м, обустроены керамогранитом цоколь, центральные входы и подвалы. Произведены частичная замена входных дверей и окраска всех теневых навесов.
В школе № 2 выполнен ремонт шатровой кровли над столовой и основным корпусом, заменена мягкая кровля над актовым залом.
В школе № 3 также осуществлен ремонт кровли, фасада с последующей окраской и частичным утеплением всего здания. Облицован керамогранитом цоколь, заменены двери и витражи здания столовой.
В школах № 6 и № 10 выполнен капитальный ремонт кровли с частичной заменой стропильной системы.

В общей сложности на капитальный ремонт в рамках гос-программы направлено 38 млн рублей, из них 35 млн рублей – средства из краевого бюджета, 3 млн рублей – из районного.
Сельские поселения Динского района продолжают менять свой облик.
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году в станицах Динской, Васюринской, Пластуновской и Новотитаровской завершилось благоустройство четырех общественных территорий, на общую сумму почти 113 миллионов рублей.
Средства выделены в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды», участниками которой стали сельские поселения.
В станице Динской в рамках 5-го этапа реконструкции Комсомольского парка обустроена пляжная территория. Здесь появились спортивные площадки для игры в пляжный футбол и волейбол, канатный комплекс, установлены скульптурные композиции. На пляже есть все необходимое: спасательная вышка, теневые навесы и кабины для переодевания. Завершаются работы по берегоукреплению и озеленению территории парка.
В сельских поселениях Динского района запустили 55 котельных: 9 на жидком топливе, 2 на твердом топливе и 44 на газовом. Они обеспечивают теплом 162 многоквартирных жилых дома и 109 учреждений социальной сферы. Задолженность теплоснабжающих организаций за поставку газа отсутствует.