Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе рекультивируют существующий полигон ТКО
09.12.2020 13:52
В лесополосе нашли человеческий скелет
09.12.2020 15:12

В Динском районе 18-летний водитель без прав на иномарке врезался в забор. Пострадал годовалый ребенок

В Динском районе 18-летний водитель без прав на иномарке врезался в забор. Пострадал годовалый ребенок

По предварительным данным, 8 декабря в 15.30 в селе Красносельском 18-летний водитель за рулем автомобиля «ДЭэуНексия» не справился с управлением и врезался в забор дома.

В результате ДТП пострадал годовалый ребенок, который в момент аварии находился на руках матери. После осмотра врачей ему назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель не имел водительского удостоверения. Кроме того, отсутствие автокресла даже при небольшом столкновении привело к травмам ребенка.

По информации газеты “Кубанские новости”, на водителя составлены административные материалы, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управлять транспортом разрешено только с 18 лет после сдачи экзаменов в ГИБДД и получения водительского удостоверения. Кроме того, молодые водители должны быть особенно внимательны и осторожны. Автомобиль – это источник повышенной опасности, а дорога требует постоянного контроля и любые неправильные или рискованные действия могут стать причиной серьезного ДТП. Перевозить детей до 12 лет необходимо только при использовании специального удерживающего устройства.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.