Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вторым кандидатом от Динского района стал Виктор Омельченко
18.09.2019 10:30
В ЗСК вновь вернулись к вопросу перераспределения полномочий муниципалитетов
18.09.2019 11:35

На Кубани участники WorldSkills Kazan-2019 и их наставники получат губернаторские премии

На Кубани участники WorldSkills Kazan-2019 и их наставники получат губернаторские премии

Глава региона Вениамин Кондратьев провел встречу с ребятами, которые приняли участие в мировом чемпионате по профессиональному мастерству.

«Поздравляю вас с успешным выступлением в Казани. Победа в конкурсе такого масштаба может стать отличным стартом для вашей будущей карьеры.  Все компетенции, в которых вы победили, нужны для развития кубанской экономики», — цитирует Кондратьева интернет-портал «Кубань 24».

Как рассказала вице-губернатор Анна Минькова, больше половины девятиклассников после школы идут учиться в колледжи на рабочие профессии, а в ссузах ежегодно вводятся новые специализации по запросам работодателей.

Также Анна Минькова акцентировала внимание на том, что за каждой победой ребят на чемпионатах WorldSkills стоит огромная работа педагогов.

Вениамин Кондратьев в свою очередь добавил, что для школьников и студентов нужно создать в крае специальную площадку, на которой они смогли бы заявить о себе предпринимателям. По словам губернатора, для ребят нужно организовывать встречи с крупными бизнесменами и приглашать их на бизнес-форумы.

Также глава региона распорядился выплатить восьмерым кубанским ребятам, которые выступили в этом году в Казани на мировом Чемпионате WorldSkills по 100 тыс. рублей, а их наставникам — по 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации края.