Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Виктор Мисевич награжден Благодарностью главы региона
16.12.2020 11:21
За сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 186 случаев заболевания коронавирусной инфекцией
16.12.2020 15:13

На Кубани проверят точки торговли пиротехникой

На Кубани проверят точки торговли пиротехникой
Вице-губернатор Александр Руппель провел совещание по подготовке потребсферы к новогодним праздникам.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, представители главных управлений МЧС и МВД по Краснодарскому краю, а также муниципалитетов.

– В ближайшие дни торгово-развлекательные центры, комплексы, рынки, ярмарки будут особо посещаемыми местами. На нас ложится особая ответственность за обеспечение санитарной безопасности на объектах потребительской сферы края, – отметил Александр Руппель.

Особое внимание уделят борьбе со стихийной торговлей пиротехническими изделиями, которые являются товарами повышенной опасности. Пиротехника должна продаваться только в специализированных магазинах. Их на Кубани около 800.

С 20 декабря во всех муниципалитетах будет организован мониторинг объектов торговли на предмет соблюдения правил хранения и реализации пиротехники, незаконные точки будут ликвидироваться, подчеркнул руководитель регионального департамента потребсферы Роман Куринный.

Отметим, что в декабре прошлого года в регионе обследовали 673 объекта, из незаконного оборота изъяли более 50 тыс. единиц пиротехнических изделий.

Также на совещании обсуждался вопрос антитеррористической безопасности торговых объектов. В этом году обследованию и категорированию подлежали 786 объектов, 90% из них уже получили паспорта безопасности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края