Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчан приглашают принять участие во всероссийской акции «Новогодние окна»
23.12.2020 11:32
В конце ноября на Кубани заработала горячая линия по вопросам коронавируса
23.12.2020 11:43

В Динском районе работают штабы по организации волонтерской помощи врачам

В Динском районе работают штабы по организации волонтерской помощи врачам

С инициативой оказывать всестороннюю помощь медицинским работникам, которые трудятся в «красной зоне», и их семьям выступила партия «Единая Россия».
«Прежде всего речь идет о перевозке врачей, которые должны посетить как можно большее количество пациентов», – отметил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на открытии первого Социального онлайн-форума партии.
Одним из приоритетов работы волонтерских центров на местах Дмитрий Медведев назвал автоволонтерство. Он подчеркнул, что важно улучшать уже развернутую систему доставки питания медработникам и обеспечивать лекарствами тех, кто проходит лечение от коронавируса на дому.
На заседании волонтерского штаба Динского местного отделения партии «Единая Россия», прошедшего 21 декабря, обсудили несколько вопросов: автоволонтерство, обеспечение медработников горячим питанием, оказание помощи в доставке рецептурных препаратов людям с хроническими заболеваниями, инвалидам, гражданам старше 65 лет.
«Единая Россия» с начала пандемии развернула волонтерские центры во всех регионах страны. Добровольцы помогают гражданам с доставкой лекарств и продуктов, решением бытовых вопросов, а медикам – с посещением пациентов на дому, горячим питанием, выполнением работы, не требующей специального образования. Сейчас в волонтерских центрах работают более 80 тысяч добровольцев.