Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В предновогодние дни депутаты «Единой России» в Динском районе поздравляют ветеранов-фронтовиков с наступающим праздником
27.12.2020 17:52
В Орле прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике на кубок Заслуженного тренера России Клавдии Наумовой
28.12.2020 09:39

В Краснодарском крае в 2020 году в обновление парка сельхозтехники вложили 11,5 млрд рублей

В Краснодарском крае в 2020 году в обновление парка сельхозтехники вложили 11,5 млрд рублей

На эту сумму было приобретено свыше 2,5 тысячи единиц различной сельхозтехники, которую аграрии закупали как за счет собственных средств, так и согласно льготным программам.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», цитируя вице-губернатора края Андрея Коробку, аграрии региона ежегодно собирают высокие урожаи. При этом, чтобы увеличивать объемы производства продукции и не терять ее качество, сельхозпроизводителям необходима современная техника.

По словам Коробки, в нынешнем году среди мер господдержки, предоставляемых на обновление парка сельхозтехники, самой востребованной оказалась программа льготного лизинга, осуществляемая через «Росагролизинг». Кубань активно сотрудничает с этой компанией. Благодаря ее выгодным продуктам аграрии края всего за полгода приобрели в три раза больше техники в лизинг, чем планировалось закупить за весь год, сообщает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.