Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поздравляем ребят с хорошими результатами!
11.01.2021 14:36
В гостях у символа года
12.01.2021 08:34

В Динском районе в 2021 году благоустроят две общественные территории

В Динском районе в 2021 году благоустроят две общественные территории

Сегодня под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на Кубани обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020-2021 годах.

В формате видеоселекторной связи в совещании приняли участие глава Динского района Евгений Пергун и его заместители.

Финансирование нацпроекта в 2021 году составит 1,8 млрд рублей. Глава региона поручил своему заместителю Александру Трембицкому проконтролировать, чтобы все контракты на текущий год были заключены до 1 марта. Это позволит провести все необходимые работы в срок.

В прошлом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Динском районе благоустроили 4 общественные территории. В станицах Васюринской, Пластуновской, Новотитаровской появились зоны отдыха для детей и родителей, а в станице Динской – пляжная зона в Комсомольском парке.

– В 2021 году благоустройство в рамках нацпроекта продолжится. В поселке Украинском будет обновлена общественная территория, прилегающая к мемориалу, а в станице Пластуновской пройдет 2 очередь реконструкции центрального парка, – рассказал Евгений Пергун.

инегу.jpg

Кроме этого, изготовлены проекты благоустройства еще трех общественных территорий. В станице Динской планируются зоны отдыха на пересечении улиц Тельмана и Кочетинской и на улице Солнечной, а в станице Старомышастовской ждет преобразования территория возле Дома культуры.

Пресс-служба администрации МО Динской район.