Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Суворовцы “ОЛИМПА” – лучшие России
14.01.2021 10:21
Такое бывает не только в кино
14.01.2021 11:06

За строчкой газетной – наш труд

За строчкой газетной – наш труд

День российской печати журналисты и внештатные авторы народной газеты «Трибуна» встретили россыпью достойных наград.
Так, Евгений Пергун, глава Динского района, секретарь МО партии «Единая Россия», вручил Виталию Ушкову, главному редактору газеты «Трибуна», Светлане Соколянской, ответственному секретарю редакции, и Александру Трояну, талантливому писателю, автору стихотворных сборников и романов «Дом на песке», «Так может быть… Искусственный интеллект», Благодарности В. И. Кондратьева, губернатора Кубани, «За активное участие в проведении особо значимого мероприятия – выборов главы администрации Краснодарского края».

Наш самый молодой и креативный журналист Виктория Аверина одержала две победы в краевом творческом конкурсе «Медиасмена». В нем принимали участие журналисты школьных, студенческих, городских, районных и краевых СМИ. Виктория привезла дипломы лучшей из лучших в двух номинациях: «Аграрный край» и «Созвездие талантов».

А вот во Всероссийском конкурсе федерального агентства по печати и массовым коммуникациям совместно с Международным пресс-клубом «Вызов – 21 век» Виктория отмечена дипломом лауреата за лучшие публикации о сохранении памяти о Великой Отечественной войне. В этом значимом конкурсе от 45-ти СМИ участвовало 560 журналистов из 60 городов и сел России.
Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» на днях была вручена Светлане Петровне Задорощенко, почетному спецкорреспонденту нашей газеты, автору очерков о фронтовиках и детях войны. На удостоверении и медали – подпись генерала армии В. Ф. Ермакова, председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ.

Редакция газеты «Трибуна» открыта для конструктивной работы со всеми политическими партиями и движениями и поэтому очень признательна за поздравления А. А. Сюсюкину, координатору Динского МО КРО ЛДПР, депутату Совета Динского района.
От имени партийцев журналистов поздравили Вероника Абашеева, заместитель председателя ТИК Динская, и Андрей Кисилевич, депутат Динского сельского поселения, в недавнем прошлом также издатель и редактор газеты.

Кстати, в годы учебы в СОШ № 4 станицы Динской Андрей, будучи ярким и самобытным художником, и наш главный редактор, а тогда учитель МХК и истории, вместе входили в состав редколлегии и выпускали стенгазеты, неизменно занимавшие первые места на краевых литературных праздниках. Так что нам было и есть что вспомнить и к чему стремиться!