Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что изменилось в программе материнского капитала в 2021 году?
20.01.2021 08:46
Уважаемые жители Старомышастовского сельского поселения!
20.01.2021 11:46

Ушла из жизни Мария Павловна Шаповалова

Ушла из жизни Мария Павловна Шаповалова

Мария Павловна возглавляла полеводческое звено Новотитаровского колхоза имени Кагановича во время Великой Отечественной войны. С приближением линии фронта она трудилась на рытье окопов и носила боеприпасы. После окончания войны продолжила работать в колхозе, руководила молодежным звеном.

За неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства Динского района Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1949 года Марии Павловне было присвоено звание Героя Социалистического Труда, а также орден Ленина и золотая медаль «Серп и Молот».

Обладая большим жизненным опытом, она, как никто другой,умела работать с людьми, грамотно и профессиональноподходила к решению их проблем.

Человеческие качества Марии Павловны – доброжелательность, чуткость, искреннее желание помочь ближнему поистине бесценны. Такой она останется в памяти родных, коллег и всех, кто знал и ценил её.

Администрация и Совет муниципального образования Динской район выражают искренние соболезнования родным и близкимМарии Павловны.

Память о ней навсегда останется в наших сердцах!