Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ФНС России проводит отраслевой проект, призванный вывести общепит из теневого сектора
20.01.2021 14:30
Бронза чемпионата России по греко-римской борьбе у Степана Маряняна
21.01.2021 08:51

Кубанские молодые специалисты и студенты могут принять участие в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

Кубанские молодые специалисты и студенты могут принять участие в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

Регистрация учебных заведений на международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» уже стартовала и продлится до 31 января. В этом году от одной образовательной организации может участвовать неограниченное число студентов.

Отбор участников и первый этап соревнований пройдет с 1 февраля по 31 марта. Основной этап продлится с 10 по 25 апреля. Финальная часть олимпиады запланирована на конец мая. По ее итогам партнеры олимпиады пригласят лучших молодых специалистов пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства, информирует газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

По словам организаторов «IT-Планета 2020/21», в нынешнем году задания в рамках соревнований будут направлены на решение не только прикладных задач для IT-рынка, но и задач по цифровизации других отраслей экономики. Подробную информацию по направлениям соревнований и ответы на оставшиеся вопросы можно найти на сайте олимпиады.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, за двенадцать лет в данном турнире приняли участие порядка четырех тысяч двухсот жителей края. По этому показателю регион занимает первое место в Южном федеральном округе.