Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кальян – источник заражения ОРЗ, гепатитом А, туберкулезом
21.01.2021 15:56
Уважаемые жители Динского района!
21.01.2021 22:07

Кондратьев: в 2021 году в крае построим 12 школ и 15 детских садов

Кондратьев: в 2021 году в крае построим 12 школ и 15 детских садов

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил во время заседания по вопросам социально-экономического развития региона.

По словам главы края, благодаря тому, что с этого года все соцобъекты на Кубани будут возводиться в рамках единой госпрограммы, усилится контроль над каждым этапом строительных работ. Он сообщил, что в течение нынешнего года откроются новые общеобразовательные учреждения в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, а также в Новокубанском, Брюховецком и Кореновском районах. В общем счете они предоставят больше семи тысяч двухсот мест для учащихся, пишет газета «Каневские зори» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Губернатор добавил, что сегодня в регионе идет строительство девятнадцати школ. По итогам прошлого года свои двери открыли двенадцать учебных заведений в девяти городах и районах.

Говоря о создании мест для дошкольников, Кондратьев отметил, что с этой целью в регионе строят и выкупают детсады, возводят пристройки, реконструируют существующие здания. Так, до конца 2021-го в планах создать свыше двух тысяч новых мест в детсадах края, информирует интернет-портал «Кубань 24».