Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев выразил соболезнование в связи с уходом из жизни Василия Ланового
29.01.2021 14:43
В Краснодарском крае стартовала массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции
30.01.2021 16:42

МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях

МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях

Ирина Волк : «МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях»

«В территориальные органы #МВД России поступает информация, что организаторы несанкционированных публичных мероприятий в субъектах РФ, намеченных на #31января, призывают своих сторонников к агрессивному поведению в отношении сотрудников правоохранительных ведомств, обеспечивающих общественный порядок».

«Целью провокаторов является инициирование столкновений участников акций с представителями органов правопорядка.

Подразделения #МВДРоссии и других правоохранительных органов предпримут все необходимые меры для поддержания общественного порядка в местах проведения публичных мероприятий.
Вместе с тем предупреждаем, что любые насильственные действия в отношении сотрудников, невыполнение их законных требований будут пресекаться.
Лица,  совершившие подобные #правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством.

МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях. В создавшихся условиях возрастает риск провокаций со стороны их организаторов и активных участников, направленных на нарушение общественного порядка.

В этом случае ваша личная #безопасность может оказаться под угрозой.
Настоятельно рекомендуем предостеречь от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних детей, других родственников и знакомых.

Напоминаем, что в регионах РФ продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в том числе касающиеся проведения публичных мероприятий. В этой связи призывы к несанкционированным акциям и участие в них являются нарушениями законодательства и влекут за собой административную, а в ряде случаев – уголовную ответственность», – сообщила #официальныйпредставительМВДРоссии Ирина Волк.

#Россия #полицияРоссии #полицейские #митинг #порядок #ответственность #31января