Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ожидаются похолодание, дожди, снегопады, морозы и усиление ветра
04.02.2021 18:21
Отчет главы Динского района прошел в новом формате
05.02.2021 22:45

Краснодарский филиал «Россети Кубань» направит 217 млн рублейна ремонтэнергообъектов

Краснодарский филиал «Россети Кубань» направит 217 млн рублейна ремонтэнергообъектов

В 2021 компания «Россети Кубань» направитболее 217 млн рублей на плановый ремонт и техобслуживание электросетевого хозяйства в краснодарском энергорайоне. На территории Краснодара,Динского, Северского, Горячеключевского районов Кубани, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Адыгеи специалисты отремонтируют 700 км и заменят 120 км провода на воздушных ЛЭП.

К сезону пиковых нагрузок энергетики подготовят 35 крупных питающих центров и свыше 140 трансформаторных подстанций низкого напряжения. Для предотвращения нарушений в работе электросетей из-за падения веток и деревьев энергетики расчистят 70 гектаров охранной зоны ЛЭП.

Все работы по обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства проводятся в соответствии с действующей системой планово-предупредительных ремонтов. Графики ремонтных работ составляются на основе ежегодного анализа технического состояния объектов, выполненного с учетом результатов технического освидетельствования и диагностики, а также особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет.

Особое внимание энергетики уделяют формированию аварийного запаса оборудования и материалов, проведению тренировок и командно-штабных учений, чтобы в случае нарушения энергоснабжения в кратчайшие сроки организовать проведение аварийно-восстановительных рабoт.

Своевременный ремонт энергооборудования и обеспечение нормативного состояния линий электропередачи – это наиболее важные пункты в процессе подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению пиковых нагрузок, залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.

ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 742 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

 

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,37 млн километров линий электропередачи, 517 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 802 тыс. МВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 217 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

 

Контакты:

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань»

Тел.: (861) 212-24-68; e-mail: sadymva@kuben.elektra.ru