Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат ЗСК Сергей Орлов рассказал журналистам газеты «Трибуна» о своей работе в избирательном округе в 2019-2020 годах
20.02.2021 09:37
С юбилеем, Михаил Николаевич!
20.02.2021 10:05

Молодежь Динского района чтит память героев

Молодежь Динского района чтит память героев

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества, в нашей школе № 10 имени братьев Игнатовых, в 4 «В» и 11 «Б» классах, прошли уроки памяти, посвященные военным летчикам – Героям России Ряфагать Махмутовичу Хабибуллину и Сергею Вячеславовичу Палагину.
Почетное имя российского военного летчика, командира 55-го отдельного вертолетного полка армейской авиации ВКС, Героя Российской Федерации, погибшего в Сирии, носит наш 11 «Б» класс. С 5-го касса я с одноклассниками приезжала в Кореновский вертолетный полк на экскурсию и в составе концертной агидбригады. После гибели командира полка мы ежегодно возлагали цветы к его памятнику на территории полка в городе Кореновске. В этом году у нас нет такой возможности из-за ограничения посещения войсковой части, и поэтому мы с одноклассниками оформили стенд, посвященный памяти героев России Ряфагать Махмутовича Хабибуллина и Сергея Вячеславовича Палагина, ушедшего из жизни в ноябре 2020 года. Память нас возвращает в февраль 2020 года, когда в нашей школе военный летчик, подполковник, участник боевых действий осетино-ингушского конфликта, чеченских войн, антитеррористической операции в Дагестане и во-оруженного конфликта в Южной Осетии Сергей Вячеславович Палагин вручал лидерам классов сертификаты о присвоении классам имен героев Великой Отечественной войны, открывал парту героев братьев Игнатовых, встречался с ребятами
3 «В» класса. В школе хранится книга «Братишка из 487-го… Война глазами боевого вертолетчика», подаренная Сергеем Вячеславовичем Палагиным с подписью: «Преподавательскому составу и учащимся СОШ № 10 станицы Васюринской. Дерзайте, учитесь, не отступайте! С огромным уважением от автора! Герой России, Сергей Палагин «Братишка…»
Ксения ТКАЧЕВА.
Ученица 11 «Б» класса СОШ № 10 имени братьев Игнатовых.