Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За сутки в Динском районе подтвердили 5 случаев COVID-19
19.03.2021 13:37
В Краснодарском крае в рамках акции «Сад памяти» высадили более 23 тысяч саженцев
19.03.2021 13:45

На Кубани разрешат проведение массовых деловых мероприятий при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора

На Кубани разрешат проведение массовых деловых мероприятий при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора
Вениамин Кондратьев подписал постановление об изменении правил режима повышенной готовности, действующего на территории Краснодарского края.

Согласно документу, с 5 апреля в регионе разрешаются деловые мероприятия с большим количеством участников, но при этом необходимо соблюдать ряд требований Роспотребнадзора.

В частности, на каждого участника, включая организаторов, должно приходиться не менее 4 кв. метров площади места проведения мероприятия. Если мероприятие организовано в зале с посадочными местами, то они могут быть заполнены не более чем 50%.

Кроме того, с 5 апреля разрешается работа тренажерных и тренировочных залов, фитнес-центров без ограничений по площади. При этом все требования к соблюдению антиковидных мер сохраняются.

Увеличивается и разрешенное количество зрителей в учреждениях культуры. С 5 апреля зрительные залы театров, кинотеатров, клубных учреждений, а также трибуны дельфинариев могут быть заполнены на 50%.

Такое же правило с 5 апреля распространяется и на стадионы.

Ряд ограничений в работе отраслей снимают уже 22 марта. В регионе разрешат оказание услуг общественного питания в кафе и ресторанах, расположенных, в том числе в ТРЦ и ТРК при наличии отдельного зала обслуживания посетителей.

Кроме того, с 22 марта возобновляют проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризацию определенных групп населения.

При этом на территории края сохраняются требования по соблюдению режима социальной дистанции и масочный режим.

Пресс-служба администрации Краснодарского края