Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За два дня до встречи с космосом
07.04.2021 14:10
Вениамин Кондратьев объявил Радоницу на Кубани нерабочим днем
07.04.2021 19:07

В гостях у сказочницы

В гостях у сказочницы

6 апреля отметила свой 70 юбилей Член Российского союза писателей, Союза журналистов России, лауреат премии «Золотое перо Кубани», дипломант Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н.Толстого, краевых и российских конкурсов, финалист литературного конкурса “Поэт года”-2019 Лариса Сергеевна Степанова.

Она обладатель медали им. А.П. Чехова за вклад в современную литературу и Звезды «Наследие» за вклад в русскую культуру и литературу. Ларисе Сергеевне вручили юбилейную медаль имени Владимира Маяковского, медаль имени Анны Ахматовой за вклад в современную русскую литературу.

Напомним, что Лариса Сергеевна родилась в городе Дзержинске Донецкой области 6 апреля 1951 года, где прошли ее детство и юность. После окончания филологического факультета Камчатского университета им. В.И.Беринга она долгие годы работала учителем русского языка и литературы в школе. С 1989 года она проживает в станице Воронцовской. Любовь к детям привела Ларису Сергеевну на творческую литературную и журналистскую стезю.

Лариса Сергеевна написала более 100 сказок в стихах и более 500 стихов. Издала более десяти книг – это и стихотворные сборники, и сказки в стихах.
«Говорящий дельфин», «Владушка», «Через речку, через мостик», «Слепой Джек», «Зима», «Три брата», «Светлячок», «Любо-дорого». Теплые, добрые названия у сказок Ларисы Сергеевны Степановой. Есть среди них и сказки о кубанских городах. Например, Сказка о Екатеринодаре и о славных кубанских казаках, Сказка о Геленджике и белой невесточке, Сказка о Сочи и мишках-олимпишках.

Дорогая Лариса Сергеевна!

Мы поздравляем Вас с Юбилеем!
Желаем неиссякаемой жизненной энергии, бодрости и силы духа, благополучия и долголетия!!! Продолжайте как можно дольше радовать детей Вашими чудесными волшебными сказками, которые учат любви, доброте, уважению и справедливости.
Пусть Ваш сказочный сундучок пополнится ещё не одним шедевром, вышедшим из под Вашего сказочного пера.