Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как избежать весеннего авитаминоза?
27.04.2021 13:22
Благодаря участию в нацпроекте крупнейший на Юге России изготовитель пищевого оборудования увеличил производство на 30%
27.04.2021 15:59

На территории Динского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»

На территории Динского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»

В период с 19 по 28 апреля на территории Динского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных управлением транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств с нанесением пленочным покрытием на лобовом и передних боковых стеклах автомобилей, светопропускание которых не соответствует требованиям п.4.3 приложения №8 к Техническому регламенту, а также транспортных средств с установленными на передних стеклах предметами, ограничивающими обзор с места водителя (сетки, съемная тонировка), Госавтоинспекция Динского района напоминает об административной ответственности за нарушения тонировки стекол автомобиля.

              Всего в период с 19 по 25 апреля возбуждено 101 дело об административных правонарушениях, из них:

  • возбуждено 95 дел об административных правонарушениях по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента;
  • возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами с установленными на передних стеклах предметов, ограничивающих обзорность с места водителя).