Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В учреждениях образования Динского района проверяют охрану и усиливают меры безопасности
13.05.2021 09:37
Васюринский мемориал. Перезахоронение героев
13.05.2021 10:24

Мы скорбим с тобой, Казань!

Мы скорбим с тобой, Казань!

Нападение на детей – страшное проявление жестокости и насилия, которым не должно быть места в мире. Но, увы, есть на земле отморозки, от рук которых погибают дети.

11 мая в Казани при стрельбе в гимназии №175 погибли девять человек – две учительницы и семеро восьмиклассников. Никто из них, идя на занятия в любимую школу, не знал о том, что кто-то готовит оружие, нацеливая его в их сердца. Прорвавшись в школу, убивая всех  на своем пути, этот монстр в человеческом обличии, открыл огонь на третьем этаже.

Трагедия потрясла всех россиян. Воспитанники ГКУ СО КК «Динской СРЦН» скорбят вместе с жителями республики Татарстан. Педагоги и воспитанники возложили цветы, свечи и мягкие игрушки к импровизированному мемориалу, который был возведен на территории учреждения. Боль и скорбь переполняют сердца в связи с нечеловеческой жестокостью по отношению к беззащитным детям. Все присутствующие подчёркивали, что терроризм опасен для людей, для жизни! И задача всех нас – бороться с терроризмом и террористами!

Скорбим вместе с Татарстаном. Глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.