Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе в 2021 году посевная площадь озимого рапса составила 1800 гектаров
13.05.2021 13:06
В школах Динского района проверяют систему безопасности
14.05.2021 08:44

С января в Динском районе в ДТП погиб 1 ребенок, пострадали 15 детей

С января в Динском районе в ДТП погиб 1 ребенок, пострадали 15 детей

Госавтоинспекция Динского района обращается к жителям Динского района с призывом помнить детской дорожной безопасности

 За текущий период 2021 года (за январь-апрель и 12 дней мая) на территории Динского района зарегистрировано 15 (+7 ДТП в сравнении с АППГ) дорожно – транспортных происшествий с участием детей, 15 (+5 в сравнении с АППГ) несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб (+1 в сравнении с АППГ). По вине детей дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано 2 ДТП (21.02.2021 года – ребенок-пешеход, 01.04.2021 года – ребенок-велосипедист). С участием детей, проживающих на территории Динского района, зарегистрировано 12 ДТП.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 7, количество получивших в них ранения детей увеличилось на 5, количество погибших несовершеннолетних увеличилось на 1.

Самой уязвимой категорией участников дорожного движения являются дети – пешеходы, с их участием зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 7 детей получили ранения, 1 ребенок погиб.

Распределение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по дням недели: понедельник – 1; вторник – 2; среда – 0; четверг – 5; пятница – 3; суббота – 1; воскресенье – 3. Так, наиболее аварийно-опасным днем недели является четверг.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям Динского района:

Уважаемые водители!

Четко следуйте требованиям дорожных знаков и разметки. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте управление транспортным средством в состоянии опьянения. От ваших действий зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, будьте внимательны и осторожны в зонах притяжения несовершеннолетних (парки, скверы, школы, детские сады, спортивные и игровые площадки). Дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения. Позаботьтесь об их безопасности.

Уважаемые родители!

Регулярно повторяйте с детьми основные правила безопасного поведения на дороге. Объясните ребенку последствия нарушений ПДД, расскажите об административной и уголовной ответственности. Перевозите детей в автомобиле только при помощи детских удерживающих устройств, выбранных с учетом роста и веса ребенка. При покупке средств индивидуальной мобильности (сигвэй, самокат, роликовые коньки и т.д.) напоминайте детям о правилах дорожного движения. Берегите жизнь и здоровье детей!