Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Жиленко провел рабочий день в избирательном округе
21.05.2021 13:17
В станице Старомышастовской продолжается ремонт дорог
21.05.2021 13:42

Проблемами жителей округа занимается краевой депутат

Проблемами жителей округа занимается краевой депутат
Заместитель руководителя фракции «Единой России» в краевом парламенте Сергей Орлов встретился с жителями Динского района в местной партийной приемной.Поступившие от динчан обращения касались не только личных вопросов. Так многодетная мама из поселка Зарождение рассказала Сергею Орлову о проблеме, с которой столкнулись некоторые семьи при постановке в очередь на получение земельного участка. Согласно краевому закону, если в семье воспитываются дети от разных родителей, необходимо предоставить копии паспортов от всех. Но есть такие отцы, что не дают свое согласие, и даже обратившись в суд у многодетной мамы нет уверенности, что решение будет принято в ее пользу. Вникнув в проблему, депутат ЗСК предложил подготовить заявление от многодетных семей района для обращения в Законодательное Собрание края с просьбой рассмотреть возможность изменения этой нормы в краевом законе.

В ходе приема жители улицы Кирова в станице Динской обратились к депутату-единороссу с наболевшей проблемой – плохим состоянием дороги. С таким же вопросом пришли к Сергею Орлову и жители улицы Новой. Для содействия в оперативном проведении ремонта депутат направил запросы в администрацию Динского сельского поселения.

Также к краевому парламентарию поступило обращение директора Дома культуры «Родина» станицы Медведовской Тимашевского района, входящей в избирательный округ. Руководитель попросила помочь в ремонте кровли, а также в приобретении музыкального оборудования. Заявление будет учтено при формировании перечня предложений по оказанию дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов.

декуе.jpg