Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Игорь Брагарник, депутат городской Думы Краснодара, заместитель Секретаря Динского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поздравил школьников с Международным днем защиты детей
01.06.2021 13:33
 Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда в рамках программы «Спешите делать добро» ко Дню защиты детей организовало праздничные мероприятия для 3000 ребят
01.06.2021 13:55

Порядка двух тысяч детей из всех районов Кубани принимают участие в празднике «Яркие краски детства»

Порядка двух тысяч детей из всех районов Кубани принимают участие в празднике «Яркие краски детства»
Главное краевое мероприятие в Международный день защиты детей проходит в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. От имени главы региона Вениамина Кондратьева ребят поздравила вице-губернатор Анна Минькова.

Она наградила дипломами губернатора и ценными призами 25 победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Это школьники, достигшие особых успехов в учебе, работе, творчестве, спорте, проявляющие активную жизненную позицию.

– От имени губернатора поздравляю вас с Днем защиты детей и благодарю за ваши победы в разных направлениях и областях. Они сегодня имеют огромное значение для всего края. Потому что с победы одного человека складывается история побед региона. Вы четко ставите цели и умеете их добиваться. Это очень важное качество, и поразительно, что у таких юных ребят, как вы, оно уже есть. Для нас, для всего края это имеет огромную ценность. Желаю вам не потерять его, – сказала Анна Минькова.

В парке сегодня работают 35 интерактивных тематических площадок. Несколько из них посетила и замглавы региона. Например, мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Анна Минькова предложила развернуть подобные центры в детских лагерях, с которыми у края заключены контракты на нынешнюю летнюю кампанию.

На локации «СМИшная площадка» представлены ведущие краевые средства массовой информации. Как сообщила руководитель департамента информационной политики региона Галина Жукова, для ребят подготовили интерактивные площадки, где можно попробовать себя в профессии, поучаствовать в викторине.

Всего на краевой праздник приехали порядка двух тысяч ребят из районов края. Это одаренные дети, победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, ребята из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края