Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Москве 15-19 июня объявлены нерабочими днями из-за COVID-19
15.06.2021 09:14
Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова высказала свое мнение о вакцинации
15.06.2021 09:25

Шествие “Бессмертного полка” в традиционном формате не состоится

Шествие “Бессмертного полка” в традиционном формате не состоится

Организаторы акции “Бессмертный полк” не будут подавать заявку на проведение шествия в традиционном формате в июне, как планировалось ранее, из-за эпидемиологической ситуации в стране, сообщила “Интерфаксу” в субботу сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения “Бессмертный полк России” Елена Цунаева.

“Ограничения продолжаются, мы наблюдаем за ситуацией с заболевшими в Москве. И мэр города не снял ограничения. Поэтому, к сожалению, 24 июня будем вспоминать парад Победы, но, скорее всего, шествия не будет”, – сказала она, отвечая на вопрос о том, будет ли проходить шествие “Бессмертного полка”.

Цунаева подчеркнула, что “наша организация не будет инициировать такое шествие и в других городах”.

В этом году, по ее словам, шествия, скорее всего, не будет.

Ранее организаторы акции предполагали, что шествие в традиционном формате может пройти 24 июня при улучшении эпидемиологической ситуации с коронавирусом. 9 мая состоялось онлайн-шествие на сайте организации.

В субботу оперативный штаб сообщил, что суточный прирост новых заболевших COVID-19 в России составил 13 510 случаев. В частности, в Москве выявили 6 701 случай заражения.

Шествие “Бессмертного полка” уже несколько лет проходит в России 9 мая, в День Победы. Из-за коронавируса в 2020 году мероприятие прошло в виртуальном формате: люди выкладывали в интернете фотографии и истории своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. По данным организаторов, в виртуальном шествии приняли участие порядка 3 млн человек, а его трансляцию посмотрели более 25 млн.

Источник: “Интерфакс”.

Фото из архива газеты “Трибуна”.