Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Участники нацпроекта «Производительность труда» смогут получить кредиты в полтора раза дешевле
24.06.2021 12:58
Главврач краевой больницы №1 Владимир Порханов призвал кубанцев привиться от COVID-19
24.06.2021 13:57

Глава департамента информполитики Кубани Галина Жукова привилась от COVID-19

Глава департамента информполитики Кубани Галина Жукова привилась от COVID-19

Руководитель ведомства получила первый компонент вакцины. Она отметила, что чувствует себя хорошо и не ощущает побочных эффектов.

– Прививаясь, мы делаем шаг вперед – навстречу к нормальному темпу жизни. Очень хочется взять своих двоих детей и пойти с ними в кафе или на театральное представление, чтобы не было ограничений. Или иметь возможность спокойно поехать на море и не бояться того, что ты заболеешь, – рассказала Галина Жукова.

Руководитель департамента переболела коронавирусом в декабре прошлого года. Заболевание протекало в легкой форме.

Галина Жукова отметила, что на сегодняшний день вакцинация – единственный способ вернуться к доковидным временам. Для того чтобы в регионе снять все ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекцией, необходимо вакцинировать 60% населения края. Это позволит сформировать коллективный иммунитет.

Пункты вакцинации продолжают работать во всех муниципалитетах. В крае действует 239 пунктов вакцинации. Туристы также могут привиться на курортах Кубани. Адреса, график работы и номера телефонов опубликованы на сайте краевого министерства здравоохранения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.