Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За сутки в Динском районе выявили 8 заболевших COVID-19
30.06.2021 12:56
Владимир Путин об обязательной вакцинации в отдельных отраслях: «Действия глав регионов направлены на то, чтобы предотвратить введение локдауна»
30.06.2021 14:26

Владимир Путин рассказал, что привился вакциной «Спутник V»

Владимир Путин рассказал, что привился вакциной «Спутник V»

⠀Об этом президент РФ во время прямой линии. Он отметил, что выбрал именно эту вакцину потому что хотел быть защищенным от коронавируса как можно дольше.

«Векторовская вакцина она вообще такая синтетическая, продвинутая, но как мне показалось по своим знакомым, может быть это лишнее, но, тем не менее, расскажу, чем я руководствовался, все-таки действует она меньше по времени. Хотя есть у нее преимущества: после нее нет никаких побочных явлений, в том числе и подъема температуры. Нет никаких других побочных факторов. Но я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше, и принял для себя решение привиться “Спутником V”», — заявил Путин.

Он подчеркнул, что его просили не говорить, какой именно вакциной он привился, чтобы не создавать конкуренции между производителями. По словам Путина, после первого укола он вообще ничего не почувствовал. После второго укола температура поднялась до 37,2.

Фото: Kremlin.ru