Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Старомышастовская. В Динском районе полным ходом идет ремонт дорог
09.07.2021 10:23
Молодые депутаты Динского района помогают жителям станицы Пятигорской
09.07.2021 14:13

Евгений Пергун, глава Динского района вручил медали семьям Монастырных и Олейник

Евгений Пергун, глава Динского района вручил медали семьям Монастырных и Олейник

В День семьи, любви и верности глава Динского района Евгений Пергун встретился с семьями Монастырных и Олейник и вручил им медали «За любовь и верность»:

– Медаль «За любовь и верность» – особая награда. Она вручается парам, которые прожили в браке больше четверти века, сохранили преданность друг другу, отличаются крепостью устоев, добросовестно трудятся и имеют заслуги, проводят общественную работу, пользуются уважением земляков, сказал Евгений Пергун, обращаясь к супружеским парам.

Для меня особая честь вручить эту медаль Сергею Леонидовичу и Наталье Николаевне Монастырным, которые прожили вместе 40 лет. Супруг свою трудовую биографию начинал водителем в колхозе «Путь к коммунизму», работал в ЗАО «Транссельхозтехника» станицы Новотитаровской, был предпринимателем. Наталья Николаевна 40 лет проработала учителем в школе № 38 станицы Нововеличковской. Она почетный работник общего образования РФ, почетный педагог Динского района, ветеран труда. У них двое детей и четверо внуков.

Вторая пара – семья Константина Алексеевича и Татьяны Александровны Олейник, отметивших 50-летний юбилей. Их «золотая» история началась в 1969 году. Они встретились в студенческом стройотряде, возводили жилые дома в Томской области. Константин Алексеевич работал строителем, а Татьяна Александровна – поваром. В 1971 году сыграли студенческую свадьбу. За время совместной жизни вырастили троих детей, сейчас помогают воспитывать внуков.

За чашкой чая ветераны поговорили с главой о семейных увлечениях и интересах, успехах и достижениях детей и внуков, преемственности поколений.