Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Инсталляция юного эколога Или кто загрязняет реку в станице Динской?
15.07.2021 10:54
В Динском районе за сутки 24 человека заразились коронавирусом 
15.07.2021 13:52

Стать индивидуальным предпринимателем можно при помощи мобильного приложения

Стать индивидуальным предпринимателем можно при помощи мобильного приложения

В целях совершенствования качества предоставления услуг по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей в октябре 2020 года ФНС России введен в эксплуатацию сервис, позволяющий направлять в регистрирующие органы заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя из мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android.

Сервис предназначен для граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, в отношении которых за последние 3 года не возбуждались процедуры банкротства.

С его помощью стать индивидуальным предпринимателем стало еще проще и быстрее. Пользователю не нужно вводить персональные данные для формирования заявления. Первоначальный сбор информации производится на основании процедуры распознавания соответствующих полей паспорта при его фотографировании в мобильном приложении с дальнейшей идентификацией и сопоставлением с данными информационных систем налоговых органов. Будущему индивидуальному предпринимателю достаточно определиться с видами деятельности и системой налогообложения.

Данная технология позволяет исключить возможные ошибки при формировании заявления и минимизирует случаи вынесения решений об отказе в государственной регистрации.