Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: «Благодаря принятым мерам нам пока удается сохранять стабильную эпидобстановку»
05.08.2021 09:04
Динской район занимает 6 место в крае по объему отгруженной продукции непищевым сектором промышленности
05.08.2021 09:11

Полигон ТКО в Динском районе готовят к рекультивации

Полигон ТКО в Динском районе готовят к рекультивации

Администрация Динского района заключила муниципальный контракт на выполнение проектных и изыскательских работ для рекультивации свалки твердых коммунальных отходов общей стоимостью 20 млн 900 тыс. рублей, из них 13 млн 486  тыс. рублей – краевые средства.
На сегодняшний день на территории свалки завершаются инженерно-геологические изыскания. Их выполняют с целью определения физико-химических свойств грунтов основания и подземных вод, а также морфологического состава тела свалки (размещенного мусора).
Уже завершены полевые работы по инженерно-геодезическим, и инженерно-экологическим изысканиям. Ведется камеральная и лабораторная обработка полученных материалов.
Завершение разработки проектно-сметной документации с прохождением государственной экологической экспертизы запланировано на июнь 2022 года.
Наличие проекта позволит Динскому району в 2022 году принять участие в отборе на выделение субсидий на рекультивацию свалки в рамках федерального проекта «Чистая страна».
Проведение рекультивации свалки существенно повлияет на улучшение условий природной среды и экологической обстановки в районе.