Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Наши герои. Спортсменка из Краснодарского края будет бороться за победу в Паралимпиаде Токио
12.08.2021 10:08
Выбираем вместе
12.08.2021 11:58

Михаил Мурашко. О третьей волне пандемии

Михаил Мурашко. О третьей волне пандемии

38,9 млн россиян сделали прививку от коронавирусной инфекции, как сообщил Михаил Мурашко, министр здравоохранения России, на совещании Президента Владимира Путина с членами правительства.
– Сегодня в регионах привиты уже, с учетом всех ведомств, 38,9 млн человек. Только за последнюю неделю количество вакцинируемых увеличилось на 4 млн человек, – заявил министр.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко также назвал важный момент в лечении от «дельта»-штамма коронавируса. Он отметил, что нынешняя, третья, волна пандемии более агрессивна – уже на пятые сутки формируются грозные тяжелые осложнения.
По словам Мурашко, в связи с мутациями штаммов третья волна пандемии стала самой агрессивной и более контагиозной. Он отметил, что распространяющийся сейчас «дельта»-штамм более заразен и быстрее доводит до тяжелых осложнений.
Министр отметил, что заразившимся необходимо обращаться к врачу фактически в первые сутки, чтобы получить лекарство и начать терапию. Тогда шансы на благоприятный исход намного выше.
От редакции:
Динской район держит уверенное второе место по темпам вакцинации в Краснодарском крае. Но это не должно никого успокаивать. Еще раз напоминаем, пункты вакцинации открыты до 16 часов во всех амбулаториях и больницах наших станиц.
В Динской районной поликлинике пункт вакцинации работает до 20 часов. Предварительная запись на вакцинацию по телефону 8(988)359-31-49.