Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате для пенсионеров
24.08.2021 14:29
Благодаря участию в нацпроекте кубанское кондитерское предприятие на треть сократило время производства продукции
25.08.2021 11:14

Кубанский завод по переработке стекла планирует построить промышленный парк в Динском районе

Кубанский завод по переработке стекла планирует построить промышленный парк в Динском районе
Предприятие посетил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона осмотрел производственные мощности и обсудил перспективы развития завода.

– «Российская стекольная компания» – один из ведущих производителей стеклопакетов в стране. За прошлый год даже в условиях пандемии вы нарастили объемы производства на 12%. Сегодня мы строим десятки новых школ, детских садов. Нам важно при их возведении использовать качественную кубанскую продукцию. Также мы заинтересованы в расширении предприятия, выходе на новые рынки сбыта. В результате это даст краю дополнительные налоговые поступления в бюджет и рабочие места, – сказал Вениамин Кондратьев.

Организация планирует увеличить производство стеклоизделий, стеклопакетов и комплектующих к ним, построить промышленный парк в Динском районе на площади 15 га.

Руководитель архитектурного департамента «Российской стекольной компании» Сергей Миронов сообщил, что в ближайшее время завод планирует наладить поставки в Канаду и Испанию. Сейчас продукцию экспортируют в Азербайджан, Армению, Грузию, Израиль и Турцию.

– Продолжаем выходить на международные рынки. Следим за качеством. Получаем новый сертификат. В прошлом году благодаря совместной работе с департаментом промышленной политики Краснодарского края мы ни на день не остановили производство, – сказал Сергей Миронов.

***

«Российская стекольная компания» – перерабатывает стекло для использования в строительстве, производстве мебели, бытовой техники, оформлении интерьеров. На заводе оборудованы современные линии изготовления стеклопакетов, закаливания, эмалирования, обработки пожаростойкого стекла.

Пресс-служба администрации Краснодарского края