Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Принцип социального казначейства внедряет в работу ПФР при организации новых выплат в соответствии с поручением Президента РФ
30.08.2021 15:51
Динские врачи о гриппе и вакцинации
31.08.2021 09:52

Педагогам Динского района – оценка «Отлично»!

Педагогам Динского района – оценка «Отлично»!

Впервые на Кубани в Краснодаре прошел первый этап конкурса учительских команд «Четверо смелых». Этот конкурс проводится с целью объединения педагогических сообществ Краснодарского края, продвижения эффективных моделей инновационных педагогических практик и популяризации новых профессионально-педагогических компетенций, востребованных в современном обществе.

В конкурсе  приняли участие 45 команд из 24 муниципальных образований Краснодарского края.

Динской район представляли две команды: “Знак качества” БОУ СОШ № 1 станицы Динской и “Люди X” БОУ СОШ № 10 станицы Васюринской.

Своими впечатлениями от участия в мероприятии поделилась Лилия Петровна Булатова, директор СШ № 1 и лидер команды динских учителей.

«В первом  этапе  было два испытания. В отборочном конкурсе мы представили свой интернет-ресурс  (сайт школы), а затем продемонстрировали индивидуальность и творческий подход в задании «Визитная карточка», в которой необходимо было представить свою команду и показать ее роль в деятельности школы, а также достижения каждого члена команды в развитии образовательного учреждения.

 

Третье конкурсное  испытание – экспромтное. Его название – «От идеи к проекту». Всего за час нужно было разработать и представить образовательный проект в рамках методической темы школы.

Мы предложили проект «Экобас»: на школьном  автобусе несколько команд, ориентированных на разные направления деятельности (студия театрализации, медиаточка, рок-группа, эковолонтеры, арт-студия), будут мониторить ситуацию сначала в станице Динской, а позже и в более широком радиусе. Их задача состоит в выявлении проблемных с экологической точки зрения мест и организации мероприятий для решения этих проблем. Расчистить от мусора берег реки, вскопать, убрать снег – такая помощь никогда не будет лишней!

Таким образом, по итогам трех испытаний наша команда стала первой и прошла во второй этап.

Особо хочу отметить, что столь высокий результат в конкурсе – заслуга всего нашего школьного коллектива, а представлять учебное заведение доверили четверым коллегам: Марии Андреевне Бабченко, Ярославне Викторовне Печеневской, преподавателям иностранного языка, Марине Андреевне Василенко, учителю начальных классов, и Ахаду Иркиновичу Бикбаеву, педагогу дополнительного образования.

Все они – молодые, талантливые и креативные, добившиеся отличных результатов в своей педагогической деятельности и всегда идущие в авангарде школьной жизни. М. Бабченко и Я. Печеневская уже участвовали  во Всероссийском конкурсе «Учитель будущего», выступив очень достойно.

А М. Василенко имеет звание победителя районного конкурса «Учительский дебют» несмотря на пока еще небольшой опыт работы в школе».

Дальнейшая возможность познакомиться и обменяться опытом с единомышленниками, продемонстрировать профессиональное педагогическое мастерство предстоит в октябре.

Продолжится конкурс еще двумя испытаниями – «Фундаментальное понятие», где нужно будет раскрыть задание с точки зрения учителей-предметников, и «Воспитательное занятие», предполагающее занятие с детьми на заданную тему.

После подведения итогов определят три команды победителей и призеров.

Татьяна АНДРЕЕВА.

Фото из школьного архива СШ № 1 станицы Динской.