Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Особенные дети в обычной школе
01.09.2021 14:21
Желаете работать на почте? Динской почтамт ждет вас!
01.09.2021 15:25

В 28 школах Динского района прозвенел Первый звонок

В 28 школах Динского района прозвенел Первый звонок

Глава Динского района Евгений Пергун посетил торжественную линейку в школе № 1 им. А.А.Туркина станицы Динской.

Среди почетных гостей на мероприятии также присутствовали председатель Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Сергей Даниленко, председатель Динской районной территориальной организации Общероссийского профсоюза работников образования и науки Надежда Тараскина, протоиерей Свято-Троицкого храма станицы Динской Павел Романенко.

– Ребята! Учиться всегда трудно, но очень интересно, и огромный багаж знаний, навыков и умений обязательно станет вашей надёжной опорой в самых разных ситуациях. Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов. Желаю, чтобы всем вам этот год принес новые знания, успехи, достижения и победы на благо Динского района! – пожелал Евгений Пергун.

Особый праздник сегодня для первоклассников. В этом учебном году в Динском районе за парты впервые сели почти 2500 ребят. Только в школе № 1 сформировали пять первых классов.

– Дорогие первоклассники! Вы только пришли в нашу школу, но мы обещаем, что будем любить и беречь вас, растить настоящими гражданами страны. Вы – наше будущее, – сказала директор школы Лилия Булатова.

В рамках праздничной программы ребята пели, танцевали, читали стихи и исполняли акробатические номера. Торжественная линейка традиционно завершилась первым в учебном году звонком.

В связи с действующим на Кубани режимом повышенной готовности, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, торжественные линейки состоялись только для учащихся 1-х, 9-х и 11-х классов.