Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
02.09.2021 09:57
Как проголосовать, если вы находитесь в поездке?
02.09.2021 10:17

Где в станице Динской будет построена новая школа?

Где в станице Динской будет построена новая школа?

Состоялось августовское совещание педагогической общественности Динского района. Мероприятие прошло в форме фестиваля педагогических идей «Шаг к успеху» под девизом «Единство всех и уникальность каждого».
В дистанционном формате, через платформу ZOOM в фестивале приняли участие 19 образовательных организаций Динского района в семи творческих образовательных площадках в рамках развития национального проекта «Образование».
Открыла фестиваль, четвертый по счету, ставший традиционным, Марина Ежкова, начальник управления образования.
Перед началом нового учебного года к работникам образования обратился Евгений Пергун, глава Динского района. Он поделился с педагогической общественностью итогами работы и планами по развитию образования в Динском районе.
В последние годы району удается привлекать серьезные средства на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений. Если в 2018 году на эти цели было направлено всего 12 миллионов рублей, то уже в 2019 благодаря софинансированию – 52 миллиона, в 2020 году – более 82-х миллионов, а в 2021 году – более 110 миллионов рублей.
– Благодаря участию в нацпроектах и госпрограммах мы взяли хороший темп по строительству крупных капитальных объектов образования. С учетом роста численности населения района (приближаемся к 150 тысячам!) разработана «дорожная карта» по строительству новых школ и детских садов на ближайшую пятилетку, – сказал глава района.
Впервые с советского времени построена и открыта в 2019 году новая школа в поселке Южном на 1100 мест, в этом году будет возводиться пристройка на 400 мест к школе № 3, начнется проектирование большой школы на 1550 мест в станице Динской, на улице Крайней.
В 2020 году открыт новый детский сад в станице Новотитаровской на 200 мест. Строится детский сад на 125 мест в поселке Зарождение Мичуринского сельского поселения. В этом же поселении, в поселке Кочетинском, скоро приступят к проектированию садика на 250 мест. Ожидает госэкспертизы и проект детского сада на 250 мест в поселке Южном. До конца 2021 года планируется приобрести в муниципальную собственность садик на
250 мест в ЖК «Белые Росы».
– Система образования является ключевой в социальной сфере нашего района. Впереди много новых проектов, которые предстоит реализовать. Мы делаем все возможное для того, чтобы путь к знаниям оказался для наших ребят легким и комфортным. Но, конечно, залогом успешной учебы и качественного дошкольного воспитания всегда будут учительский труд и родительская забота. Желаю вам, уважаемые педагоги, творческого горения и новых интересных идей! – сказал Евгений Пергун.