Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Трагедия Беслана.  Динчане помнят…
03.09.2021 08:32
Кабмин реализовал решение съезда «Единой России» – пенсионерам 2 сентября начислили единовременную выплату
03.09.2021 08:41

Краснодарские энергетики поздравили школьников с Днем знаний

Краснодарские энергетики поздравили школьников с Днем знаний

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» в День знаний посетили более десяти школ Краснодара и прилегающих пяти районов Краснодарского края и Республики Адыгея. Они поздравили учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года и пожелали всем здоровья и безопасной энергетики.

В День знаний на территории ответственности Краснодарских электросетей стартовала профилактическая акция «С безопасной энергетикой – в новый учебный год». В течение всего года энергетики совместно с педагогами проведут ряд мероприятий по профилактике детского электротравматизма на улице и в быту.

Такая работа проводится регулярно с целью формирования культуры безопасного поведения подрастающего поколения и практических навыков поведения в нестандартных ситуациях.

Профилактика не прекращается и в период школьных каникул. В течение прошедших летних месяцев работники Краснодарских электросетей провели более 20 уроков электробезопасности в пришкольных лагерях дневного пребывания и детских садах пригорода Краснодара и пяти прилегающих районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Беседы проведены в адаптированной детскому возрасту форме с применением интерактивных методов.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также обучающего семинара по охране труда для педагогов, мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-220-0-220.

 

ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 742 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

 

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,37 млн километров линий электропередачи, 517 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 802 тыс. МВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 217 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

 

Контакты:

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань» Тел.: (861) 212-24-68; e-mail: sadymva@kuben.elektra.ru