Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Традиционно осенний призыв стартует с 1 октября!     
30.09.2021 14:06
О начале приема документов на субсидирование МФХ
30.09.2021 15:44

О проведении командно-штабной тренировки

О проведении командно-штабной тренировки

6 октября 2021 года будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

Тренировка пройдет в соответствии Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденного заместителем председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 г. № 4210п-П4.

 Ее целями являются:

– совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны (далее – ГО) и органов, осуществляющих управление ГО на муниципальном уровне, в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей;

– повышение эффективности и слаженности действий сил ГО при выполнении мероприятий по ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ;

– проверка готовности и работоспособности системы управления ГО, систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах;

– проверка реальности показателей планов ГО и защиты населения (планов гражданской обороны) органов местного самоуправления и организаций.

К тренировке будет привлечен руководящий состав гражданской обороны, а также силы и средства районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Динского района.

В ходе штабной тренировки 6 октября 2021 года в 10.40 будет проводиться комплексная проверка готовности систем оповещения населения Краснодарского края с включением оконечных средств оповещения и доведением до населения проверочных сигналов и информации оповещения.

Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

Просим граждан, услышав звук сирен в день проведения тренировки 6 октября 2021 года, соблюдать спокойствие.