Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации муниципального образования Динской район № 1669 от 29.09.2021 года
05.10.2021 11:44
Отопительный сезон в Динском районе начнется 15 октября
05.10.2021 12:53

Вениамин Кондратьев поздравил педагогов Кубани с профессиональным праздником

Вениамин Кондратьев поздравил педагогов Кубани с профессиональным праздником
День учителя в стране ежегодно отмечают 5 октября. – Хочу сказать спасибо каждому своему педагогу школы №1 станицы Динской. Вспоминаю их с теплотой и благодарностью! Сегодняшний праздник – прекрасный повод еще раз поблагодарить своих учителей. От всего сердца желаю крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! С Днем учителя! – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Сейчас в сфере образования в регионе трудятся более 72 тысяч человек. Поддержка и развитие системы образования остается одним из главных приоритетов для края. За пять лет расходы на отрасль в регионе увеличили в два раза. В текущем году они составляют 105 миллиардов рублей.

В Краснодарском крае строят современные школы и детские сады, создают условия, чтобы учителям было комфортно работать, они могли повышать профессиональный уровень, улучшать жилищные условия.

С января 2022 года заработает новая мера поддержки педагогов – программа субсидий по ипотеке, благодаря которой 300 учителей смогут получить 1 млн рублей на первоначальный взнос.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.